Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Öffentliches Recht II – Prof. Dr. Markus Möstl

Seite drucken

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Dr. Katja Brzezinski-Hofmann

Dr. jur. Katja Brzezinski-Hofmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Geschäftsführerin der Forschungsstelle für Lebensmittelrecht (FLMR)

Raum: 07 (Gebäude: B IX)
Telefon: +49 (0)921 / 55-3520
E-Mail: katja.brzezinski@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


konrad,tobias

Tobias Konrad
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 1.67 (Gebäude RW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-6213
E-Mail: Tobias.Konrad@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung



Vincent Korthals Altes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 05 (Gebäude: B IX)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4355
E-Mail: Vincent.Korthals-Altes@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung



Alexander Lang

Alexander Lang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 05 (Gebäude: B IX)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4327
E-Mail: alexander.lang@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung



Rudi Lang

Rudi Lang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 1.66 (Gebäude RW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-6215
E-Mail: rudi.lang@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung



schneidereit

Wilhelm Schneidereit
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäftsführer der Forschungsstelle für Wirtschafts- und Medienrecht


Raum: 1.67 (Gebäude RW II)
Telefon: +49 (0)921 / 55-6214
E-Mail: wilhelm.schneidereit@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Markus Möstl

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt